Sports en Ternois : tous les résultats du week-end


Publicités

Coupe du Ternois

Premier tour :

Camblain ASC B 5-0 (forfait) Mondicourt

Pernes reporté au 22 avril Tincquizel

Ficheux reporté au 22 avril Rivière


Coupe d’Artois Yves-Saint-Aubin : Noyelles-les-Vermelles 0-1 USSP

Seniors B (D2) : USSP 0-2 Liévin USA

Seniors féminines à 7 : USSP7-0 Neuvireuil

U18 (R2) : USSP 1-6 Armentières

U16 (D2) : Neuvireuil 0-9 USSP

U14 (D1) : USSP 1-2 Liévin Olympique

U13 A (D1) : Avion 9-2 USSP

U13 B (D2) : USSP ?-? Saint-Laurent-Blangy B

U11 C (D3) : Camblain-Collines 8-0 USSP


Seniors féminines à 7 : USC 1-3 Dainville B

U15 à 8 : USC 6-3 Camblain FC

U13 (Coupe district) : Boubers-sur-Canche 7-0 USC

U13 (Coupe district) : Saulty 3-1 USC


Seniors B (D6) : Bapaume 3-1 ASVT

Seniors C (D7) : ASVT 3-3 Tincquizel C

U15 (D4) : La Roupie 2-2 ASVT


US Heuchin-Lisbourg

Seniors A (D5) : USHL ?-? Camblain FC B

U18 (D3) : USHL 5-0 (forfait général) Camblain FC


CS Pernes

Seniors A (D4) : Hesdigneul 2-1 CSP

Seniors B (D7) : CSP0-5 (forfait) Bonnières-Boubers B

Vétérans à 7 : CSP 0-1 Lapugnoy

U18 (D3) : Laventie 3-1 CSP

U15 (D3) : CSP?-? Laventie


Seniors B (D7) : La Comté 5-2 USCMB

Vétérans : Beaumetz-les-Loges 3-2 USCMB


AS Tincquizel

Seniors A (D1) : AST 1-1 SC Artésien

Seniors C (D7) : Vallée de la Ternoise3-3 AST (résumé ci-dessus)

Seniors féminines (D1) : Labeuvrière non joué AST

Seniors féminines à 7 : AJ Artois6-0 AST

Vétérans : AST reporté Tilloy-les-Mofflaines

U18 (D4) : SC Artésien 6-2 AST

U15 (D3) : Violaines 1-0 AST

U13 (Coupe d’Artois) : Pas-en-Artois 3-1 AST

U13 (Coupe d’Artois) : Monchy-au-Bois 0-0 AST


AS Frévent

Seniors A (D3) : AJ Artois 1-0 ASF

Seniors B (D5) : ASF2-2 Guarbecque B

U18 (D4) : Bapaume Bnon joué ASF

U15 à 8 : ASF1-3 Boubers-sur-Canche


US Boubers-Conchy

Seniors (Coupe Louis-Leteve) : USBC 4-2 Saulty

U15 à 8 : Frévent1-3 USBC

U13 (Coupe d’Artois) : USBC 7-0 Croisette

U13 (Coupe d’Artois) : USBC 5-4 Saulty


Seniors (D7) : La Comté 5-2 USCMB


Seniors féminines (Pré-régionale) : BCSP 74-61 Oye-Plage

Avec cette victoire, les basketteuses sont assurées de jouer en régionale la saison prochaine. Il leur reste à décrocher le titre de championnes pour cette saison !

Seniors masculins (D3) : BCSP 69-41 Arras RC 3

U18 féminines (D7) : BCSP 58-33 Tincques

U13 masculins (D6) : Hesdin19-20 BCSP

U11 mixte (D9) : Isbergues18-40 BCSP


US Tincques Basket

U18 féminines (D7) : BCSP 58-33 Tincques


Volley-ball Saint-Pol

Seniors féminines (1/4 coupe du Pas-de-Calais) :
Saint-Pol 3-0 Noyelles-sous-Lens (25-13 ; 25-22 ; 25-14)


Tennis de table UFOLEP

Elite

Tincques 1 2-8 Montigny-en-Gohelle 1

Achicourt 1 6-4 Auxi-le-Château 1

Excellence B

Coquelles 1 10-0 Auxi-le-Château 2

Valhuon 1 7-3 Saint-Pol 1

Coulogne 1 7-3 Neuville-Saint-Vaast 1

Tincques 2 4-6 Béthune 1

Promotion Excellence B

L.Brossolette 2 5-5 Saint-Pol 2

Hermin 1 1-9 Audincthun 1

Honneur C

Croisette 1 9-1 Marœuil 1

Tincques 3 3-7 Valhuon 2

Auxi-le-Château 3 2-8 Neuville-Saint-Vaast 2

Achicourt 3 2-8 Bienvillers 1

Secteur Saint-Pol

Promotion honneur/D1

Tincques 4 4-6 Hermin 2

Hermin 3 (D1) 3-7 Croisette 2 (D1)

Auxi-le-Château 4 6-4 Valhuon 4 (D1)

Saint-Georges 1 ?-? Valhuon 3

Division 2 – Poule A

Croisette 4 1-9 Saint-Georges 2

Croisette 3 4-6 Auxi-le-Château 5

Saint-Georges 3 ?-? Blangy-sur-Ternoise 1

Division 2 – Poule B

Valhuon 5 ?-? Tincques 5

Hermin 4 7-3 La Comté 1

Saint-Pol 3 3-7 Marconnelle 1

Division 3

Tincques 6 1-9 Blangy-sur-Ternoise 2

Croisette 5 6-4 Hermin 5

La Comté 2 10-0 Tincques 7

Auchy-les-Hesdin 2 1-9 Valhuon 6

Division 4

Marconnelle 2 4-6 Tincques 8

Croisette 6 ?-? Marconnelle 3

Tincques 9 exempt


Soutenez-nous!
Le Gobelin du Ternois est gratuit et le restera grâce à vous!
Soutenez Le Gobelin du Ternois sur Tipeee