Sports en Ternois : tous les résultats du week-end


Publicités


Seniors A (R3) : Bully-les-Mines 1-0 USSP

Seniors B (D2) : USSP 3-6 Tilloy-les-Mofflaines

Seniors C (D6) : Monchy-au-Bois C1-1 USSP

Seniors féminines à 7 : USSPnon joué Dainville B

Vétérans : Courrières 1-3 USSP

U18 (R2) : Biache-St-Vaast 0-2 USSP

U14 (D1) : Hénin Olympique 0-2 USSP

U13 B (D2) : Beaurains 3-1 USSP

U13 C (D2) : USSP 7-4 Pernes

U11 A (D1) : USSP 3-1 Marœuil

U11 B (D2) : USSP 0-5 Calonne 6

U11 C (D4) : Camblain FC 10-3 USSP


Seniors (D6) : USC 2-0 Vallée de la Ternoise

U15 à 8 (coupe d’Artois) : Beuvry B0-6 USC

U11 (D4) : Habarcq B0-6 USC


Seniors A (D4) : ASVT 1-0 Bapaume

Seniors B (D6) : Croisette 2-0 ASVT (résumé vidéo ci-dessus)

Seniors C (D7) : ASVT 1-1 Monchy-Breton B

U15 (D4) : ASVT 1-3 Guarbecque

U13 (D4) : Les Collines-Camblain B 1-0 ASVT

U11 (D2) : Marles B 10-1 ASVT


US Heuchin-Lisbourg

Seniors A (D5) : Frévent B 2-1 USHL

U18 (D3) : Nœux-les-Mines 5-0 (forfait) USHL

U11 (D3) : USHL0-6 Camblain-Collines


CS Pernes

Seniors A (D4) : Béthune Kennedy 2-0 CSP

Seniors B (D7) : CSP0-7 Cauchy-à-la-Tour

Vétérans à 7 : Mazingarbe 3-4 CSP

U18 (D3) : CSP1-5 Béthune AFCLL

U13 A (D2) : St-Pol C 7-4 CSP

U11 A (D4) : Marles-les-Mines 7-5 CSP

U11 B (D4) : Tincquizel B3-4 CSP

U11 C (D4) : CSP1-4 Monchy-Breton


Seniors A (D5) : USCMB 4-0 Guarbecque B

Seniors B (D7) : Vallée de la Ternoise C1-1 USCMB

Vétérans : Habarcq 1-0 USCMB

U11 (D4) : Pernes C1-4 USCMB


AS Tincquizel

Seniors A (D1) : AST 0-1 Nœux-les-Mines B

Seniors B (D4) : St-Laurent-Blangy B 2-1 AST

Seniors C (D7) : Bonnières-Boubers 2-0 AST

Seniors féminines (D1) : Méricourt 2-0 AST

U18 (D4) : AST0-5 (forfait) Aubigny-Savy

U15 (D3) : AST 2-2 Mazingarbe

U13 (D2) : SC Artésien 5-0 AST

U11 (D2) : AST 2-1 Aix-Noulette

U11 (D4) : AST 3-4 Pernes


AS Frévent

Seniors A (D3) : Vendin 1-3 ASF

Seniors B (D5) : ASF 2-1 Heuchin-Lisbourg

U18 (D4) : ASF0-2 Avesnes

U13 (D3) : ASF5-0 (forfait) ASF

U13 (D4) : ASF2-1 AJ Artois B

U11 (D4) : Boubers-sur-Canche B1-3 ASF


US Boubers-Conchy

Seniors (D6) : AJ Artois3-4 USBC

U15 à 8 (coupe d’Artois) : USBC7-2 Auchel B

U13 (D3) : Dainville B1-3 USBC

U11 (D3) : USBC 5-3 SC Artésien

U11 (D4) : USBC1-3 Frévent


AS Bonnières-Houvin

Seniors (D7) : ASBH 2-0 Frévent

U18 (D3) : ASBH5-1 Dainville


Seniors (D7) : OLC3-6 Allouagne B


Seniors féminines (Pré-régionale) : St-Martin-au-Laert62-67 BCSP

Seniors masculins (D3) : Hesdin57-88 BCSP

U18 féminines (D7) : BCSP50-71 Grenay

U11 masculins (D9) : BCSPforfait Lestrem


US Tincques Basket

Seniors B (D3) : USTB ??-??Essars

U15 féminines (D7) : USTB??-?? Marck


Vélo Club Saint-Polois

Course FSGT de Nœux-les-Auxi du 7 avril

Kévin Dupas – 3e catégorie 2

Maxime Ricart – 14e catégorie 3

Julien Baptiste – 20e catégorie 3

Chrystophe Cucheval – 21e catégorie 3

Jordan Baptiste – 23e catégorie 3

Rémy Vasseur – 24e catégorie 3

Eric Schollaert – 24e catégorie 4

Yves Debout – abandon catégorie 4

Pascal Dupas – 10e catégorie 5

Sébastien Cabuzel – 18e catégorie 5


Equipe 1 (D3) : TTA 11-3 Frévent

(Alain 2v+double ; Arnaud 3v+double ; Cédric 2v ; Christophe 2v)


Equipe 1 (R1) : Lille Cheminots 3 4-10 FTT

Equipe 2 (R3) : Carvin 5 3-11 FTT

Equipe 3 (D1) : Haisnes-Hulluch 2 0-14 FTT

Equipe 4 (D1) : FTT 9-5 Nœux-les-Mines 3

Equipe 5 (D2) : FTT 7-7 Fouquières-les-Lens 4

Equipe 6 (D3) : Anvin 11-3 TTA


Judo Club Saint-Polois

Deux judokas du club de Saint-Pol ont participé au tournoi cadets de Marck-en-Calaisis : Jeanne Lherbier s’est classée première et Timéo Seillier a décroché la deuxième place. Pendant ce temps-là, une délégation de judokas s’est rendue à Warstein, en Allemagne, pour les célébrations du jumelage et participer à un entraînement commun avec leurs homologues allemands.


Revenir en haut de page