Sports en Ternois : tous les résultats du week-end


Publicités

Seniors A (R3) : USSP 2-2 Liévin Diana

Seniors B (D2) : St-Laurent-Feuchy 2-0 USSP

Seniors C (D6) : Croisette 3-0 USSP

Vétérans : USSP reporté Quiéry-la-Motte

Féminines à 7 A : USSP 3-1 Annequin

Féminines à 7 B : USSP 1-2 Barlin

U18 (D1) : USSP 2-0 Marles-les-Mines

U15 (D1) : Vermelles 0-4 USSP

U14 (D1) : USSP 7-0 Isbergues

U13 A (D1) : USSP ?-? Arras FA

U13 B (D2) : USSP 2-4 Barlin

U13 C (D4) : Aubigny-Savy 6-4 USSP

U11 A (D1) : Arras PTT 0-5 (forfait) USSP

U11 A (D2) : USSP 2-0 Nœux-les-Mines C


Seniors (D6) : USC 3-0 St-Pol

U13 (D4) : Vallée de la Ternoise 1-3 USC
U11 (D4) : USC 5-0 Frévent


Seniors A (D3) : ASVT 4-3 Saint-Nicolas B

Seniors B (D6) : ASVT 4-2 Auchel C

Seniors C (D7) : Achicourt 6-1 ASVT

Vétérans à 7 : Neuville non-joué ASVT

U13 (D4) : ASVT 1-3 Croisette

U11 (D4) : ASVT 5-0 (forfait) Pernes B


US Heuchin-Lisbourg

Seniors (D5) : Marœuil 1-4 USHL

U13 (D3) : USHL 6-2 Labeuvrière

U11 (D4) : Burbure0-6 USHL


CS Pernes

Seniors A (D5) : Bouvigny B 4-3 CSP

U18 (Coupe d’Artois) : CSP2-4 Aix-Noulette

U15 (Coupe d’Artois) : CSP2-7 Beuvry

U13 A (D2) : CSP4-5 Calonne 6

U13 B (D4) : CSP3-6 Camblain-Châtelain

U11 A (D3) : CSP1-4 Marles-les-Mines C

U11 B (D4) : Vallée de la Ternoise 5-0 (forfait) CSP

U11 C (D4) : Ruitz2-4 CSP


Seniors A (D6) : USCMB 3-1 Frévent

Seniors B (D7) : Haillicourt B 4-1 USCMB

Vétérans : Dainville 2-0 USCMB


AS Tincquizel

Seniors A (D2) : Bully-les-Mines B 3-3 AST

Seniors B (D4) : AST 3-3 Violaines B

Féminines (D1) : Vermelles 11-1 AST

Vétérans : AST 2-2 Drocourt

U16 féminines à 8 : AST 3-5 Hesdin

U13 A (D3) : AST 6-1 Beaumetz Sud Artois

U13 B (D4) : Gonnehem B 5-0 (forfait) AST

U11 A (D3) : AST non-joué Choques


AS Frévent

Seniors A (D3) : ASF 2-2 Pas-en-Artois

Seniors B (D6) : Monchy-Breton 3-1 ASF

U18 (Coupe d’Artois) : ASF0-2 Houdain
U15 (Coupe d’Artois) : ASF0-12 Arras PTT

U13 (D4) : ASF 2-0 Habarcq B
U11 (D4) : Croisette 5-0 ASF


AS Bonnières-Houvin

Seniors (D7) : Bonnières-Boubers 1-3 Vis-Valsensée B

Féminines à 7 : ASBH ?-? Hersin

U18 (Coupe d’Artois) : Bonnières-Boubers 3-1 Pas-en-Artois


Seniors (D7) : OLCO 2-1 Verdrel B


Seniors féminines (R3) : Armentières40-79 BCSP

Seniors masculins (Coupe Gérard-Hannedouche) : Lillers C54-91 BCSP


Equipe 1 (D3) : TTA6-8 Béthune

Equipe 2 (D3) : Liévin 13-1 TTA


Equipe 1 (R1) : Jeumont3-11 FTT


Revenir en haut de page