Sports en Ternois : tous les résultats du week-end


Publicités

Seniors A (R3) : Doullens 0-7 USSP

Seniors B (D2) : USSP 0-3 Ficheux

Seniors C (D6) :USSP 2-2 Monchy-Breton

Vétérans : USSP 3-1 Tincquizel

Féminines à 7 A : Vaudricourt 1-1 USSP

U18 A (D1) : USSP 8-0 Wingles

U18 B (D3) : Annequin reporté USSP

U15 (D1) : USSP 3-3 Bully-les-Mines

U14 (D1) : Nœux-les-Mines 4-2 USSP

U13 A (D1) : USSP 2-2 Dainville

U13 B (D2) : USSP 0-10 Pernes

U13 C (D4) : Croisette 11-1 USSP

U11 B (D2) : Houdain 3-1 USSP


Seniors (D6) : Ourton 3-2 USC

Féminines à 7 : USC 8-1 Lens

U13 (D4) : USC 11-1 St-Pol


Seniors A (D3) : Hénin Olympique 3-1 ASVT

Seniors B (D6) : Ruitz 5-1 ASVT

Seniors C (D7) : ASVT 3-2 Ficheux B

Vétérans à 7 : ASVT non-joué Rœux

U16 (D2) : Avesnes-Boubers 7-2 ASVT

U13 (D4) : Tincquizel B 3-1 ASVT


US Heuchin-Lisbourg

Seniors (D5) : USHL 1-5 Arras OF

U13 (D3) : Marles-les-Mines C 0-9 Heuchin-Vallée

U11 (D4) : USHL 6-3 Isbergues C


CS Pernes

Seniors (D5) : CSP 1-3 Haisnes B

Vétérans à 7 : Divion 1-7 CSP

U18 (D4) : CSP2-6 Lillers B

U15 (D4) : Hinges-Locon C0-1 CSP

U13 A (D2) : USSP 0-10 CSP

U13 B (D4) : Souchez B?-? CSP

U11 A (D3) : Pernes 0-1 Camblain-Collines

U11 B (D4) : Camblain-Collines B 3-1 CSP

U11 C (D4) : CSP 0-4 Angres


Seniors A (D6) : St-Pol2-2 USCMB

Seniors B (D6) : USCMB0-10 La Comté


AS Tincquizel

Seniors A (D2) : AST 4-1 Laventie

Seniors B (D4) : Allouagne1-4 AST

Féminines (D1) : AST2-6 Beuvry

Vétérans : St-Pol 3-1 AST

U16 féminines à 8 : AST 2-6 AJ Artois

U16 (D2) : Burbure 1-3 AST

U13 A (D3) : Habarcq 8-2 AST

U13 B (D4) : AST 3-1 Vallée de la Ternoise

U11 B (D4) : AST 2-9 Habarcq


AS Frévent

Seniors A (D3) : Noyelles-Godault 4-1 ASF

Seniors B (D6) : ASF 4-4 Hersin B

U18 (D4) : Cojeul?-?ASF
U15 (D4) : Rouvroy 3-1 ASF

U13 (D4) : ASF1-4 Avesnes-le-Comte

U11 (D4) : Boubers-sur-Canche 10-2 ASF


US Boubers-sur-Canche

Seniors (D6) : USBC 14-0 Camblain B

U15 (D4): Rivière 1-5 Boubers-Avesnes

U13 A (D3) : Saulty 2-4 USBC

U13 B (D4) : USBC 4-0 Tilloy B

U11 B (D4) : USBC 10-2 Frévent


AS Bonnières-Houvin

Seniors (D7) : Ficheux 8-2 Bonnières-boubers

Féminines à 7 : ASBH 1-9 Bouvigny

U18 (D2) : Haisnes 4-0 Bonnières-Boubers


Seniors (D7) : Monchy-Breton0-10 La Comté (résumé ci-dessus)


Seniors féminines A (Régionale) : BCSP 67-46 Calais B

Seniors féminines B (D3) : Essars63-64 BCSP

Seniors masculins A (D2) : BCSP 88-55 St-Folquin

Seniors masculins B (D3) : BCSP53-70 Aubigny

U18 féminines (Départementale) : BCSP 34-70 Calais B


US Tincques

Seniors A (D2) : UST 38-45 Eleu-dit-Leauwette

U15 (Départementale) : Mazingarbe 44-14 UST



Saint-Pol Section Volley

Seniors féminines (accession régionale) : ES Arques B 0-3 St-Pol (17-25 ; 16-25 ; 26-28)


Equipe 1 (D3) : Frévent 6 0-14 TTA

Equipe 2 (D3) : TTA 1-13 Violaines 4


Equipe 1 (D1) : FTT 6-8 Capelle-la-Grande 2

Equipe 2 (R3) : Calais 1 1-13 FTT

Equipe 3 (R4) : FTT 11-3 Boulogne 5

Equipe 4 (D1) : FTT 6-8 Lens 1

Equipe 5 (D2) : FTT 8-6 Wingles 2

Equipe 6 (D3) : FTT 0-14 Anvin 1

Equipe 7 (D3) : exempt

Revenir en haut de page