Sports en Ternois : tous les résultats du week-end


Publicités

Seniors A (R3) : USSP 4-3 Le Portel B

Seniors B (D2) : Beaurains 4-0 USSP

Seniors C (D6) : Hersin B 3-2 USSP

Féminines à 7 A : USSP 2-4 Isbergues

Féminines à 7 B : FCH Lens ?-? USSP

U18 A (D1) : Isbergues 1-0 USSP

U18 B (D3) : Divion 0-2 USSP

U15 (D1) : USSP 2-2 Aire-sur-la-Lys

U11 A (D1) : USSP?-? FA Arras B

U11 B (D2) : Bruay B 5-0 USSP


Seniors (D6) : Croisette 1-4 Boubers-sur-Canche

Féminines à 7 : Hersin-Coupigny 2-5 USC

U11 (D4) : Tincquizel B1-4 USC


Seniors A (D3) : ASVT 2-4 Pas-en-Artois

Seniors B (D6) : ASVT reporté Houdain B

Vétérans à 7 : Arleux 8-1 ASVT

U16 (D2) : ASVT reporté Tincquizel

U11 (D4) : Camblain-Châtelain 1-5 ASVT


US Heuchin-Lisbourg

Seniors (D5) : Aix-Noulette 3-3 USHL

U11 (D4) : USHL reporté Gonnehem C


CS Pernes

Seniors (D5) : Habarcq B 1-2 CSP

Vétérans à 7 : CSP ?-? Isbergues

U18 (D4) : Camblain-Châtelain 7-1 CSP

U15 (D4) : Norrent-Estrée 3-1 CSP

U11 A (D3) : Bouvigny reporté CSP

U11 C (D4) : CSP 1-2 Houdain C


Seniors A (D6) : USCMB 4-3 Ourton

Vétérans : Beaumetz-les-Loges 1-2 CSP


AS Tincquizel

Seniors A (D2) : Calonne Liévin 4-0 AST

Seniors B (D4) : AST 3-1 Isbergues B

Féminines (D1) : Méricourt 4-0 AST

Vétérans : AST 9-0 Quiéry-la-Motte

U16 (D2) : Vallée de la Ternoise reporté AST

U13 B (D4) : Gonnehem B ?-? AST

U11 A (D3) : Lambres-les-Aire 6-3 AST

U11 B (D4) : AST 1-4 Croisette


AS Frévent

Seniors A (D3) : ASF3-6 Oignies B

Seniors B (D6) : Servins B 2-2 ASF

U18 (D4) : Neuvireuil1-1ASF
U15 (D4) : Croisilles 5-2 ASF

U11 (D4) : ASF 1-7 Habarcq


US Boubers-sur-Canche

Seniors (D6) : Croisette 1-4 USBC

U15 (D4) : OF Arras 1-0 Boubers-Avesnes


AS Bonnières-Houvin

Seniors (D7) : Bonnières-Boubers 0-3 Souchez B

U18 (D2) : Norrent-Fontes2-3 Bonnières-Boubers

Féminines à 7 : Ruitz reporté ASBH


Seniors masculins A (D2) : BCSP 71-46 Blendecques C

Seniors masculins B (D3) : Haillicourt B 72-45 BCSP

U15 masculins (Départemental) : BCSP19-20 Mazingarbe

U11 masculins (Départemental) : BCSP 60-4 Aubigny-en-Artois


US Tincques Basket

Seniors A (D2) : USTB ?-? Arras Ouest

U15 féminines (Départemental) : RC Lens15-26 USTB

U11 masculins (Départemental) : Cheminots Béthunois B 44-16 USTB


Equipe 1 (D3 – Poule H) :TTA 9-5 Saint-Hilaire 3

Equipe 2 (D3 – Poule G) :Exempt


Equipe 1 (R1 – Poule C) :FTT 9-5 Wattignies 4

Equipe 2 (R3 – Poule E) :FTT 11-4 Le Portel 1

Equipe 3 (R4 – Poule I) :FTT 11-3 Oye-Plage 1

Equipe 4 (D1 – Poule H) :Carvin 6 12-2 FTT

Equipe 5 (D2 – Poule K) :Sainte-Catherine 94-10 FTT

Equipe 6 (D3 – Poule H) :Billy-Berclau 8 13-1 FTT


Vélo Club Saint-Polois

Course VTT d’Auxi-le-Château, le dimanche 20 octobre

Kevin Dupas – 1er senior

Alexis Mailly – 4e senior

Bastien Matte – 7e senior

Stéphane Larivière – 10e senior

Jordan Baptiste – 14e senior

Maxime Beharelle – 15e senior

Crhystophe Cucheval – 17e senior

Laurent Debril – 2e masters 1

Pascal Dupas – 7e masters 1

Charles Guilles – 10e masters 1

Marine Debril – 1e féminines


Revenir en haut de page