Sports en Ternois : tous les résultats du week-end


Publicités

Seniors A (R3) : USSP 5-0 Isbergues

Seniors B (D2) : Ste-Catherine 3-1 USSP

Seniors C (D6) :USSP 2-3 Servins B

Seniors féminines à 7 A :Laventie 5-0 USSP

Seniors féminines à 7 B :Croisette 2-3 USSP

Vétérans :Achiet 0-4 USSP

U18 A (D1) : USSP 15-1 Billy-Montigny

U18 B (D3) : USSP 2-0 Béthune

U15 (D1) : USSP 3-0 Olympique Liévin

U14 (D1) : Vermelles 1-2 USSP

U13 A (D1) : St-Laurent-Feuchy 6-1 USSP


Seniors (D6) : Ruitz 3-0 USC

Seniors féminines à 7 B :USC 2-3 St-Pol


Seniors A (D3) : Noyelles-Godault 1-1 ASVT

Seniors B (D6) : Camblain-l’Abbé B 0-6 ASVT

Seniors C (D7) : ASVT 4-4 Achiet

Vétérans : Ste-Catherine 9-0 ASVT

U16 (D2) : Vendin-lez-Béthune 2-4 ASVT


US Heuchin-Lisbourg

Seniors (D5) : USHL 6-2 Camblain l’Abbé A


CS Pernes

Seniors (D5) : CSP non-joué Arras OF

Vétérans à 7 : Allouagne ?-? CSP

U18 (D4) : Hesdigneul B 2-1 CSP

U15 (D4) : CSParrêté Hénin Olympique B


Seniors A (D6) : Boubers-sur-Canche2-2 USCMB

Seniors B (D7) : USCMB 3-2 Richebourg B

Vétérans : USCMB 0-3 Avesnes-le-Comte


AS Tincquizel

Seniors A (D2) : AST 1-3 Aire-sur-la-Lys

Seniors B (D4) : Annezin 4-1 AST

Vétérans : Izel-les-Equerchinreporté AST


AS Frévent

Seniors A (D3) : Loos-en-Gohelle B 2-1 ASF

Seniors B (D6) : ASF 4-3 Auchel C

U18 (D4) : ASF 8-3Libercourt
U15 (D4) : ASF 8-2 Achiet

U15 (D4) : ASF 1-8 Habarcq


US Boubers-sur-Canche

Seniors (D6) : USBC 2-2 Monchy-Breton

Seniors (D6) : Ruitz 1-3 USBC

U15 (D4) : Boubers-Avesnes 4-0 AJ Artois


AS Bonnières-Houvin

Seniors (D7) : Bonnières-Boubers 1-3 Bailleul-Sire-Berthoult B

U18 (D2) : Bonnières-Boubers 4-1 Hesdigneul

Seniors féminines à 7 : ASBH ?-? Lens FCH


Seniors (D7) : Bully-les-Mines 5-2 OLCO


Seniors féminines A (R3) : St-Pol-sur-Mer54-85 BSCP

Seniors féminines B (D3) : BCSP61-75 Arras Ouest

Seniors masculins A (Coupe Hannedouche) : BCSP69-91 RC Arras

U18 féminines (Départemental) : BCSP50-52 Longuenesse-Wizernes

U15 masculins (Départemental) : BCSP24-65 Lestrem


Seniors féminines A (D2) : Aubigny-en-Artois 67-61 USTB

Seniors féminines B (D3) : USTB?-? Hesdin-Marconne


Vélo Club Saint-Polois

Course de Barlin du dimanche 3 novembre

Kevin Dupas – 1e senior VTT

Alexis Mailly – 5e senior VTT

Bastien Matte – 9e senior VTT

Benjamin Demont – 11e senior VTT

Jordan Baptiste – 14e senior VTT

Maxime Beharelle – 16e senior VTT

Rudy Bétouné – 12e vétéran VTT

Laurent Debril – 3e master 1 VTT

Charles Guilles – 11e master 1 VTT

Pascal Dupas – 12e master 1 VTT

Marine Debril – 1e féminine

Maxime Douchet – 4e minime VTT

Maxime Mercier – 5e catégorie 3 cyclo-cross

Jade Baptiste – 2e débutant


Revenir en haut de page