Seniors A (R3) : USSP 0-2 Lambersart
Seniors B (D2) : Croisilles 5-3 USSP
Seniors C (D6) : USSP ?-? Bapaume B
Seniors féminines à 7 : Aix AAE Reporté USSP
Vétérans : Neuville 1-6 USSP
U18 (R2) : USSP 0-3 Téteghem
U16 (D2) : Lestrem 0-3 USSP
U14 (D1) : USSP 2-3 Bruay
U13 B (D2) : Saint-Laurent B 6-1 USSP
U13 C (D3) : USSP 1-6 Camblain
U11 A (D3) : Arras FA C 3-3 USSP
U11 B (D3) : Divion 10-1 USSP
U11 C (D4) : USSP 2-5 Barlin
Seniors (D6) : Saulty 5-1 USC
Seniors féminines à 7 : Artois AJ 2-0 USC
U15 à 8 (coupe Artois) : USC 6-2 Frévent
U13 (D4) : Vallée de la Ternoise 5-1 USC
Seniors A (D4) : Pas-en-Artois B 0-1 ASVT
Seniors B (D6) : ASVT ?-? Camblain-l’Abbé B
Seniors C (D7) : Cauchy 9-2 ASVT
U15 (D4) : Hinges-Locon 2-0 ASVT
U13 (D4) : ASVT 5-1 Croisette
U11 (D4) : Camblain 6 FC 10-0 ASVT
US Heuchin-Lisbourg
Seniors A (D5) : USHL 4-1 Estrée-Blanche
U18 (D3) : Camblain FC (forfait) 0-5 USHL
U11 (D3) : USHL 6-3 Divion C
CS Pernes
Seniors A (D4) : CSP 1-3 Béthune AFCLL B
Seniors B (D7) : Camblain FC C 1-2 CSP
Vétérans à 7 : Auchel FC 1-4 CSP
U18 (D3) : Hinges-Locon 9-0 CSP
U15 (D3) : Vendin 6-2 CSP
U13 A (D2) : CSP 9-2 Bouvigny
U13 B (D4) : Busnes-Lillers 12-1 CSP
U11 A (D4) : Nœux-les-Mines 12-1 CSP
U11 B (D4) : CSP 4-1 CSP
U11 C (D4) : Aubigny-Savy 9-0 CSP
Seniors A (D5) : Camblain FC B 6-3 USCMB
Seniors B (D7) : USCMB 0-2 Allouagne B
U11 (D4) : USCMB 0-3 Souchez B
AS Tincquizel
Seniors A (D1) : Ecourt 2-1 AST
Seniors B (D4) : AST 2-1 Dainville
Seniors C (D7) : AST 0-4 Ourton
Seniors féminines (D1) : Vendin 2-2 AST
Seniors féminines à 7 : AST 2-0 Izel-les-Esquerchin
Vétérans : AST 4-4 Quiéry-la-Motte
U18 (D4) : Croisilles-AJ Artois B ?-? AST
U15 (D3) : AST 0-1 Bouvigny
U13 A (D2) : Arras FCF 7-1 AST
U11 A (D2) : AST 1-3 Dainville B
U11 B (D4) : AST 4-3 Ruitz
AS Frévent
Seniors A (D3) : ASF 2-3 Wingles CSPP B
Seniors B (D5) : Norrent-Fontes 8-0 ASF
U18 (D4) : Arétisen SC 0-2 ASF
U15 à 8 (coupe d’Artois) : Croisette 6-2 ASF
U13 (D3) : Sainte-Catherine 2-2 ASF
U13 (D4) : Les Collines-Camblain 5-0 ASF
U11 (D4) : ASF 2-0 Habarcq B
US Boubers-Conchy
Seniors (D6) : USBC 6-0 Artésien C
U15 à 8 (coupe d’Artois) : USBC 3-1 Camblain
U13 (D3) : Avesnes 0-1 USBC
U11 (D3) : USBC 3-3 Pas-en-Artois
U11 (D4) : USBC 1-5 Pas-en-Artois B
Seniors (D7) : Bourecq B 0-8 OLC
Seniors féminines (Pré-régionale) : Desvres 51-53 BCSP
Seniors masculins (D3) : Vimy 26-81 BCSP
US Tincques Basket
Seniors A (D2) : RC Lens 42-72 USTB
Seniors B (D3) : Aubigny 80-27 USTB
U18 féminines (D7) : Douvrin 43-61 USTB
Volley-ball Saint-Pol
Seniors féminines (accession régionale) :
Saint-Pol 1-3 San-Martin-Boulogne (19-25 ; 16-25 ; 25-22 ; 21-25)
Vélo Club Saint-Polois
Championnat régional FSGT de Barlin du dimanche 3 mars
Maxime Ricart – 2e senior VTT
Kévin Dupas – 3e senior VTT
Chrystophe Cucheval – 7e senior VTT
Laurent Debril – 4e vétéran VTT
Pascal Dupas – 5e masters 1 VTT
Benjamin Carrou – 2e junior VTT
Marine Debril – 2e féminine VTT
Equipe 1 (D3-Poule J) : Annequin 8 10-4 TTA
Equipe 1 (R1-Poule C) : Coudun 2 9-5 FTT
Equipe 2 (R3-Poule J) : FTT 9-5 Aubigny 1
Equipe 3 (D1-Poule I) : FTT 11-3 FTT
Equipe 4 (D1-Poule G) : St-Hilaire 1 8-6 FTT
Equipe 5 (D2-Poule J) : Divion 6 2-12 FTT
Equipe 6 (D3-Poule J) : Divion 7 12-2 FTT
Tennis de table UFOLEP
Elite
Marquion 1 7-3 Tincques 1
St-Josse 1 2-8 Auxi 1
Excellence B
Saint-Pol 1 3-7 Auxi 2
Valhuon 1 3-7 Coquelles 1
Coulogne 1 7-3 Tincques 2
Promotion Excellence B
Saint-Pol 2 4-6 Samer 1
Hermin 1 1-9 Les Marichelles 1
Honneur C
Croisette 1 5-5 Achicourt 3
Neuville-St-Vaast 2 3-7 Valhuon 2
Auxi 3 6-4 Tincques 3
Secteur Saint-Pol
Promotion honneur/D1
Valhuon 4 (D1) 1-9 Hermin 2
Valhuon 3 7-3 Hermin 3 (D1)
Auxi 4 10-0 Tincques 4
St-Georges 1 7-3 Croisette 2 (D1)
Division 2
St-Georges 2 4-6 Auxi 5
Croisette 4 R-R St-Georges 3
Blangy/Ternoise 1 6-4 Croisette 3
Division 3
La Comté 2 9-1 Blangy/Ternoise 2
Croisette 5 7-3 Valhuon 6
Tincques 7 ?-? Tincques 6
Hermin 5 2-8 Auchy-les-Hesdin 2
Division 4
Tincques 8 6-4 Croisette 6
Tincques 9 8-2 Marconnelle 2
Judo Club Saint-Polois
Belle performance pour la section sport adapté avec cinq qualifiés pour le championnat de France sport adapté sur les huit judokas engagés au championnat régional du jeudi 28 février à Amiens.Tous ont été médaillés : en plus des cinq premiers (Aliane Guéguein, Célian Hermel, Angéla Cormon, Eulalie Lefrançois et Sabrina Thueux), Charlotte Lefebvre et Aurélien Cossin ont accroché la deuxième place et Alison Riou la troisième.Le championnat de France aura lieu les 27 et 28 avril à Jurançon dans les Pyrénées atlantiques où ils seront accompagnés par leur coach, Francine Courtin.
#InfosLocales