Sports en Ternois : tous les résultats du week-end


Publicités

Seniors A (Coupe de France) : Ailly-sur-Somme 1-0 USSP

Seniors C (Coupe Mallez) : USSP 1-0 Camblain-Châtelain

Vétérans (Coupe d’Artois) : USSP 2-1 Bapaume

Féminines à 7 B : Bouvigny 1-7 USSP

U18 (D1) : Arras OF 2-4 USSP

U15 (D1) : USSP 4-0 St-Laurent

U13 A (D1) : St-Laurent 7-2 USSP

U13 B (D2) : Camblain-Châtelain 10-0 USSP

U13 C (D4) : USSP 3-3 Gonnehem B

U11 A (D1) : Vermelles 1-1 USSP

U11 B (D2) : USSP 2-7 Lapugnoy


Seniors (Coupe Mallez) : USC 1-2 Gonnehem C

Féminines à 7 : Neuvireuil 1-1 USC

U13 (D4) : USC 3-4 Tincquizel
U11 (D4) : Habarcq 6-2 USC


Seniors A (Coupe d’Artois) : Sains-en-Gohelle 4-2 ASVT

Seniors B (Coupe Mallez) : ASVT 3-0 Houdain B

U13 (D4) : ASVT ?-? Aubigny-Savy

U11 (D4) : Houdain B 3-3 ASVT


US Heuchin-Lisbourg

Seniors (Coupe Mallez) : Chocques 1-4 USHL

U13 (D3) : Heuchin-Vallée de la Ternoise ?-? Bruay C

U11 (D4) : USHL?-? Marles C


CS Pernes

Seniors (Coupe Mallez) : CSP 2-3 Monchy-Breton

U18 (D4) : Labeuvrière?-? CSP

U15 (D4) : CSP 3-2 Divion

U13 A (D2) : Marles B 1-1 CSP

U13 B (D4) : Cauchy 2-1 CSP

U11 A (D3) : Tilloy ?-? CSP

U11 C (D4) : CSP 1-3 Cauchy


Seniors A (Coupe Mallez) : Pernes2-3 USCMB

Vétérans (Coupe d’Artois) : USCMB1-2 Arras PTT


AS Tincquizel

Vétérans (Coupe d’Artois) : Beaurains 3-2 AST

U16 féminines à 8 : Labourse 5-0 AST

U16 (D2) : AST 7-1 Vendin-lez-Béthune

U13 A (D3) : AST 8-2 Boubers-sur-Canche

U13 B (D4) : Croisette ?-? AST

U11 A (D4) : AST 1-5 Labeuvrière

U11 B (D4) : Boubers-sur-Canche 11-0 AST


AS Frévent

Seniors A (Coupe d’Artois) : Libercourt 4-2 ASF

Seniors B (Coupe Leteve) : Achicourt 4-0 ASF

U18 (D4) : ASF 6-0Drocourt
U15 (D4) : ASF4-8 Arras OF

U13 (D4) : Tilloy B?-? ASF


US Boubers-sur-Canche

Seniors (Coupe Leteve) : USBC 1-6 Saulty

U15 (D4): Boubers-Avesnes 5-1 Croisilles

U13 A (D3) : Tincquizel 8-2 USBC

U13 B (D4) : USBC 6-2 Habarcq B

U11 B (D4) : USBC 11-0 AST


AS Bonnières-Houvin

Féminines à 7 : Barlin 6-1 ASBH

U18 (D2) : Bonnières-Boubers?-? Barlin


Seniors (Coupe Mallez) : OLCO 3-2 Hinges B


Seniors féminines B (D3) : BCSP 74-44 Longuenesse

Seniors masculins A (D2) : St-Martin-au-Laert B 77-36 BCSP

U11 (tournoi Béthune) : BCSP 41-11 Allœu ; Aubigny 7-33 BCSP ; Bruay B 16-33 BCSP


US Tincques

Seniors B : UST 41-53 Hesdin


Revenir en haut de page