Sports en Ternois : tous les résultats du week-end (semaine 4)

Seniors A (R3) : Stade Béthunois B 2-3 USSP
Seniors B (Coupe François-Plateau) : USSP 3-3 (tab : 1-3) Evin-Malmaison
Seniors C (Coupe J.-L.-Mallez) : USSP 2-0 Verquin
Seniors féminines à 7 B : USSP 8-1 Bonnières-Houvin
U18 A (D1) : St-Laurent-Feuchy B 0-8 USSP
U18 B (D3) : Annequin 2-1 USSP
U15 (coupe d’Artois) : USSP 1-0 Tilloy-les-Mofflaines
U14 (D1) : RC Lens F 4-0 USSP
U11 C (D4) : USSP ?-? Souchez


Seniors C (coupe Lucas-Cica) : ASVT 1-3 Marœuil-Tincquizel B


Seniors B (coupe Louis-Leteve) : Ficheux 1-3 AST
Seniors féminines à 7 : AST 1-3 AJ Artois
U16 féminines à 8 : AST 2-7 Dainville


AS Frévent

U18 (D4) : ASF 1-6 Monchy-au-Bois


AS Bonnières-Houvin

Seniors féminines à 7 : St-Pol B 8-1 ASBH
U18 (D2) : Bonnières-Boubers Reporté Beuvry


Olympique La Comté

Seniors (coupe Jean-Louis-Mallez) : OLCO 1-1 (tab : 5-3) AS Lyssois


Seniors féminines A (R3) : Isbergues 76-62 BCSP
Seniors masculins A (D2) : BCSP 61-57 St-Martin-au-Laërt B
Seniors masculins B (D3) : Aubigny 61-39 BCSP
U18 féminines (Départemental) : BCSP 64-39 Allœu


Seniors féminines A (D2) : USTB 48-43 Petit-Courgain


Saint-Pol section Volley

Seniors féminines (accession régionale) :
Saint-Pol 3-0 (25-20 ; 25-13 ; 25-23) Harnes D


Tennis de table UFOLEP

Elite
Tincques 1 ?-? Montigny-en-Gohelle 1
Achicourt 1 3-7 Auxi-le-Château 1
Marquion 1 ?-? Valhuon 1

Excellence B
Auxi-le-Château 2 5-5 Coulogne 1

Promotion Excellence B
Tincques 2 ?-? Audincthun 1
Sorrus 2 ?-? Croisette 1
Valhuon 2 10-0 Liévin Brossolette 2

Honneur C
Tincques 3 6-4 Neuville-Saint-Vaast 2
Achicourt 3 ?-? Auxi-le-Château 3

Promotion honneur/division 1 – Secteur Saint-Pol
Tincques 4 1-9 Saint-Pol 1
La Comté 1 ?-? Saint-Georges 2
Croisette 2 9-1
Valhuon 3

Divion 2 – Secteur Saint-Pol
Saint-Georges 4 ?-? Valhuon 5
Croisette 3 9-1 Hermin 4
Tincques 5 ?-? La Comté 2

Division 3 – Secteur Saint-Pol
Tincques 6 6-4 Marconnelle 2
Tincques 7 6-4 La Comté 3
Hermin 5 4-6 Croisette 4
Blangy 2 reporté Auchy-les-Hesdin 2

Division 4 – Secteur Saint-Pol
Tincques 8 10-0 Croisette 6
Valhuon 6 7-3 Marconnelle 3
Saint-Pol 2 7-3 La Comté 5
Tincques 9 1-9 La Comté 4


Judo Club Saint-Polois

Six poussins étaient engagés au tournoi des samouraïs d’Avion, avec tout d’abord un parcours technique en binôme puis des combats en individuels. Au bout du compte, tous les jeunes judokas ont été médaillés  : quatre sont montés sur la plus haute marche du podium (Maxence Flament, Maxence Bocquillon, Max Lecas et Elie Deleu). Adam Leroy s’est classé deuxième et Paul Rulence est accroché une troisième place.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Revenir en haut de page