Sports en Ternois : tous les résultats du week-end (S41)


Publicités


Seniors A (R3) : USSP 8-0 UAS Harnes
Seniors B (D2) : AS Tincquizel 1-2 USSP
Seniors C (D6) : USSP 8-1 ES Saulty B
Seniors féminines à 7 : USSP 8-0 Nœux-les-Mines
Vétérans : ES Labeuvrière reporté USSP
U18 (Coupe d’Artois) : USSP 1-0 US Monchy-au-Bois
U16 (R2) : FIC Croix 2-1 USSP
U15 (Coupe d’Artois) : ES Bully 1-2 USSP
U13 A (D1) : US Biache ?-? USSP
U13 B (D2) : USO Bruay B 1-3 USSP
U13 C (D4) : USSP 0-0 AS Frévent
U11 A (D2) : ES Bully 1-0 USSP
U11 B (D4) : USSP 0-3 AS Cauchy
U11 C (D1/D2) : USSP 5-1 RC Lens D


Seniors (D6) : USC 1-3 US Heuchin-Lisbourg
Seniors féminines à 7 : USC 3-2 AJ-Bapaume-Monchy-au-Bois
U15 à 8 : AS Frévent reporté USC
U13 (D4) : US Boubers reporté USC


Seniors A (D3) : SC St-Nicolas B 4-1 ASVT
Seniors B (D6) : ASVT 4-2 OC Cojeul B
Seniors C (D7) : US Mondicourt B 5-1 ASVT
U13 (D4) : AS Tincquizel 4-3 ASVT
U11 (D4) : FC Camblain 5-0 (forfait) ASVT


Seniors (D6) : US Croisette 1-3 USHL
U15 à 8 : USHL reporté JF Guarbecque
U13 (D3) : USHL ?-? FC Camblain
U11 (D4) : USHL ?-? COS Marles C


Seniors A (D5) : CSP 4-4 O. Burbure B
Seniors B (D7) : ES Haillicourt B 4-3 CS
Vétérans (Coupe d’Artois) : Pernes-Monchy-Breton 1-1 UC Divion
U13 A (D3) : FC Bouvigny B reporté CSP
U13 B (D4) : O. Burbure 9-1 CSP
U11 A (D3) : CSP 4-2 Les Collines
U11 B (D4) : CSP 1-5 AS Tincquizel B


Seniors (D6) : USCMB 6-2 AJ Ruitz B


Seniors A (D2) : AST 1-2 US St-Pol B
Seniors B (D4) : OC Cojeul 2-1 AST
Seniors féminines à 7 : AST 4-5 EC Mazingarbe
Vétérans (Coupe d’Artois) : AST 3-2 FC Tilloy
U18 (Coupe d’Artois) : AAE Aix 5-0 AST
U15 à 8 : AS Vallée de la Ternoise reporté AST
U13 A (D3) : AST 2-3 US Croisilles
U13 B (D4) : AST 4-3 AS Vallée de la Ternoise
U11 A (D3) : Verquin-Vaudricourt 1-8 AST
U11 B (D4) : CS Pernes 1-5 AST


Seniors A (D4) : ASF 4-0 Vis-Valsensée
Seniors B (D6) : AS Cauchy 5-1 ASF
U15 à 8 : ASF reporté US Croisette
U13 (D4) : US St-Pol C 0-0 ASF
U11 (D4) : ASF reporté US Croisilles


Seniors A (D5) : USBC 2-1 SC Artésien B
Seniors B (D7) : AS Barlin B 2-4 USBC
U15 (Coupe Pouilly) : Boubers-Avesnes 0-1 Les Collines
U13 A (D3) : Aubignysavy-Camblain 1-2 USBC
U13 B (D4) : USBC reporté US Croisette


Seniors (D7) : ASBH 4-1 FC Camblain C
Seniors féminines à 7 : FC Dainville B 3-0 ASBH


Seniors B (D7) : OLCO 3-4 US Lapugnoy B
Seniors B (D7) : ES Ourton B 1-1 La Comté-Monchy-Breton
Vétérans à 7 : OLCO 2-6 FC Cuinchy
U11 (D4) : OLCO 1-8 US Maisnil


Seniors féminines A (R2) : BCSP 90-74 Amicale Condette (résumé ci-dessous)
Seniors féminines B (D2) : Grenay 68-23 BCSP
Seniors masculins (D2) : BCSP 56-66 Beaurains
U18 féminines : US Tincques 21-91 BCSP
U13 mixte : Haillicourt 46-35 BCSP
U11 mixte : O. Hesdin-Marconne 63-8 BCSP

L’affiche du week-end : Pour la deuxième journée de Régionale 2, le Basket Club Saint-Polois recevait l’Amicale Condette. Malgré une bonne entame de match des Saint-Poloises, les visiteuses ont pris le dessus et remporté le premier quart-temps. En posant leur jeu, les Saint-Poloises sont revenues au score à la mi-temps, puis ont creusé un écart suffisant pour s’assurer la première victoire de la saison : 90-74.


US Tincques Basket

Seniors féminines (D2) : USTB ?-? St-Nicolas-les-Arras
U18 féminines : USTB 21-91 BC Saint-Pol
U11 féminines : USTB ?-? Aire-sur-la-Lys
U11 masculins : SC Aubigny 32-8 USTB


Tennis de table UFOLEP

Elite
Achicourt 1 4-6 Auxi-le-Château 1
Valhuon 1 7-3 Tincques 1

Excellence B
Auxi-le-Château 2 exempt
Liévin Marichelles 1 5-5 Croisette 1

Promotion excellence B
Liévin Brossolette 1 4-6 Tincques 2
Preures-Zoteux 1 9-1 Valhuon 2

Honneur C
Croisetet 2 6-4 Marœuil 1
Achicourt 2 7-2 Auxi-le-Château 3
Marles-les-Mines 2 5-5 Tincques 3
Auchy-les-Hesdin 1 7-3 Hermin 1

Promotion Honneur-D1 – secteur Saint-Pol
Auxi-le-Château 4 4-6 Valhuon 3
St-Pol 1 5-5 La Comté 1
Hermin 2 9-1 Tincques 4
Marconnelle 1 exempt

Division 2 – secteur Saint-Pol
St-Georges 4 exempt
Valhuon 5 ?-? Croisette 4
Marconnelle 2 7-3 Tincques 6
Auchy-les-Hesdin 2 4-6 Hermin 4

Division 3 – secteur Saint-Pol
Hermin 5 4-6 St-Pol 2
La Comté 2 ?-? Tincques 8
Croisette 5 ?-? Tincques 7
Marconnelle 3 4-6 Croisette 6

Division 4 – secteur Saint-Pol
Valhuon 6 ?-? Croisette 7
St-Pol 3 ?-? Tincques 9
Croisette 8 ?-? Marconnelle 4


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Revenir en haut de page