Sports en Ternois : tous les résultats du week-end

US Saint-Pol

Seniors A : USSP 2-0 Roubaix

Le mot du coach : « Ah, qu’elle fait du bien ! Les Saint-Polois s’imposent face à Roubaix avec la manière, et la marque aurait dû être plus lourde. Une mauvaise habitude mais les trois points sont là ! Il faudra confirmer à Avion dimanche prochain et faire le boulot ! »

U18 : USSP 10-1 Ecourt JS

U13 : USSP 3-0 Noyelles-les-Vermelles

U13 B : USSP 2-1 Gonnehem

U13 C : USSP 2-8 Cauchy

U11 B : Divion 2 4-0 USSP

US Croisette

Seniors A : Achiet 3-4 USC

Féminines à 7 : Hersin 5-0 USC

U11 : Frévent 0-3 USC

AS Vallée de la Ternoise

Seniors B : ASVT 4-0 Ourton
U13 : ASVT 1-12 Marles 3

U11 A : Heuchin-Lisbourg 14-2 ASVT

U11 B : Houdain 3 3-0 ASVT

USC Monchy-Breton

Seniors A : Monchy-Breton 4-2 Boubers/Canche

Vétérans à 5 : Monchy-Breton 7-2 Dainville

Vétérans (coupe Loyez) : Hesdigneul 2-1 Monchy-Breton

U11 : Beaumetz 2-0 Monchy-Breton

US Heuchin-Lisbourg

Seniors A : USHL 5-1 Hersin

U18 : USHL 3-0 Hesdigneul 2

U15 à 8 : Marles 2 3-6 USHL

U11 : USHL 14-2 USHL

Basket Club Saint-Polois

Seniors masculins : BCSP 67-44 Mazingarbe 2

Seniors féminines : BCSP 69-31 Douvrin

U20 masculins : BCSP 54-49 Merville

U15 féminines : St-Nicolas 55-42 BCSP

U13 masculins : BCSP 26-51 Méricourt

U11 masculins : Ruitz 14-46 BCSP

Saint-Pol section Volley

Seniors féminines : Liévin 3 1-3 Saint-Pol (25-22 ; 22-25 ; 17-25 ; 20-25)

Tennis de table Ufolep

Elite

Tincques 1 8-2 Valhuon 1

Auxi le Château 1 5-5 Marquion 1

Excellence B

Tincques 2 0-10 Saint-Pol 1

Honneur C

Tincques 3 Reporté Saint-Pol 2

Valhuon 2 7-3 Marœuil 1

Promotion Honneur – St-Pol

Valhuon 3 9-1 Blangy-sur-Ternoise 1

Croisette 1 10-0 Hermin 2

Division 1 – St-Pol

Saint-Georges 1 8-2 Tincques 5

Auxi-le-Château 4 5-5 Saint-Georges 2

Croisette 2 7-3 Hermin 3

Division 2 – St-Pol

Tincques 6 5-5 Saint-Pol 3

Marconnelle 1 4-6 Saint-Georges 3

Croisette 3 4-6 Valhuon 4

Division 3 – St-Pol

Tincques 7 2-8 Auchy-les-Hesdin 2

Blangy/Ternoise 3 4-6 Auxi-le-Château 5

Hermin 5 4-6 Valhuon 5

Croisette 4 1-9 Marconnelle 2

Division 4 – St-Pol

Tincques 9 1-9 Tincques 8

Tennis de table Anvinois

Départemental 3 – Phase 2 – Poule H

Prochaine journée le 6 mai.

#InfosLocales

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Revenir en haut de page