Sports en Ternois : tous les résultats du week-end


Publicités


Seniors A (R3) : USSP 2-0 Carabiniers de Billy-Montigny

Seniors B (D2) : USA Liévin 3-4 USSP

Seniors C (D6) : USSP 14-0 SC Artésien C

Féminines à 7 : USSP 2-3 AJ Artois

U18 (R2) : USSP 2-3 Biache

U16 A (D2) : Aix AAE ?-? USSP

U16 B (D2) : USSP 2-1 Loison-sous-Lens

U14 (D1) : USSP 5-0 Hénin-Beaumont

U13 A (D1) : USSP 2-2 Marles COS

U13 C (D3) : Pernes B 1-6 USSP

U11 A (D3) : Camblain l’Abbé 2-3 USSP

U11 B (D3) : Calonne 6 ?-? USSP

U11 C (D4) : USSP 15-1 Pernes B

Seniors A (D6) : Boubers/Canche 7-1 USC

Féminines à 7 : USC ?-? Monchy-au-Bois

U13 (D4) : Frévent 11-0 USC

U11 (D4) : USC 1-6 Boubers/Canche

Seniors A (D4) : Avesnes 2-8 ASVT

Seniors B (D6) : Monchy-Breton B 2-3 ASVT

Seniors C (D7) : Tincquizel C 3-2 ASVT

U15 (Coupe d’Artois) : ASVT 1-9 La Roupie

U13 (D4) : ASVT 5-0 Tincquizel B (forfait)

U11 (D4) : Monchy-Breton 0-2 ASVT

Seniors A (D5) : Norrent-Fontes 0-0 Monchy-Breton

Seniors B (D7) : Monchy-Breton 0-2 La Comté

Vétérans (Coupe d’Artois) : AAF Auby 3-0 Monchy-Breton

U11 (D4) : Monchy-Breton 0-2 Vallée de la Ternoise

Seniors (D5) : USHL 3-0 Gonnehem C

U18 (Coupe d’Artois) : USHL 1-8 Auchel

U13 (D3) : Calonne 6 ?-? USHL

U11 (D3) : USHL 7-4 Boubers/Canche B

Seniors Féminines (match amical) : Eleu-dit-Leauwette 47-80 BCSP

Seniors Masculins (match amical) : Bapaume 47-38 BCSP

Nous ne sommes pas responsables des fautes d’orthographe sur cette annonce ! 😉

Tennis de table – Ufolep

Elite

Marquion 1 6-4 Auxi le Château 1

Tincques 1 9-1 Saint-Josse 1

Excellence – Poule B

Béthune 1 8-2 Valhuon 1

Coulogne 1 6-4 Auxi le Château 2

Coquelles 1 10-0 Neuville SV 1

Tincques 2 0-10 Saint Pol 1

Promotion Excellence – Poule B

L. Brossolette 1 5-5 L. Brossolette 2

Hermin 1 4-6 Samer 1

Marles 1 5-5 Audincthun 1

L. Marichelles 1 9-1 Saint Pol 2

Honneur – Poule C

Valhuon 2 1-9 Croisette 1

Auxi le Château 3 6-4 Bienvillers 1

Achicourt 3 ?-? Neuville SV 2

Tincques 3 6-4 Maroeuil 1

Secteur Saint-Pol

Promotion honneur/Division 1

Hermin 2 G-P Hermin 3 (D1)

Auxi le Château 4 0-10 St Georges 1

Valhuon 3 ?-? Valhuon 4 (D1)

Tincques 4 3-7 Croisette 2 (D1)

Division 2

St Georges 2 ?-? St Georges 3

Croisette 4 ?-? Croisette 3

Auxi le Château 5 3-7 Blangy sur T. 1

Division 3

Blangy sur T. 2 4-6 Croisette 5

Tincques 7 ?-? Auchy les H. 2

Valhuon 6 5-5 La Comté 2

Tincques 6 3-7 Hermin 5

Division 4

Tincques 8 6-4 Tincques 9

Marconnelle 2 10-0 Marconnelle 3

Croisette 6 : Exempt

#InfosLocales

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Revenir en haut de page