Sports en Ternois : tous les résultats du week-end (S43)


Publicités

L’affiche du week-end : USSP – JS Lille-Wazemmes
Après son succès 8-0 face à Harnes, l’US Saint-Pol avait l’opportunité de prendre la tête du championnat en cas de victoire sur Lille-Wazemmes. Les Saint-Polois ne se sont pas fait prier en inscrivant cinq buts dès la première mi-temps ! Avec un quadruplé de Maxime Labitte, l’USSP finalement s’est assuré une confortable victoire par 6-0 et occupe la première place provisoire du championnat de Régionale 3.

Seniors A (R3) : USSP 6-0 JS Lille-Wazemmes
Seniors B (D2) : USSP reporté USO Drocourt
Seniors C (D6) : US Heuchin-Lisbourg 2-3 USSP
Seniors féminines à 7 : AJ Artois-Bapaume-Monchy 0-4 USSP
Vétérans : Hinges 9-0 USSP
U18 B (Coupe d’Artois) : US Annezin 2-1 USSP
U13 A (D1) : ES Bully 5-3 USSP
U13 B (D2) : COS Marles 2-2 USSP
U13 C (D4) : USSP 0-3 AS Tincquizel B
U11 A (D2) : USSP 2-1 Stade Béthunois C
U11 C (D1/D2) : USSP 5-0 OF Arras


Seniors (D6) : AJ Ruitz C 1-3 USC
Seniors féminines à 7 : USC reporté AS Bonnières-Houvin
U15 à 8 : AS Tincquizel 3-2 USC
U13 (D4) : USC 2-2 AS Vallée de la Ternoise


Seniors A (D3) : ASVT 0-3 Beaumetz Sud Artois
Seniors B (D6) : ES St-Laurent-Feuchy 2-1 ASVT
Seniors C (D7) : ASVT 4-0 US Aubignysavy B
U13 (D4) : US Croisette 2-2 ASVT
U11 (D4) : ASVT 5-2 US Heuchin-Lisbourg


Seniors (D6) : USHL 2-3 US Saint-Pol
U15 à 8 : AS Vendin 2-2 USHL
U13 (D3) : CS Pernes 5-2 USHL
U11 (D4) : ASVT 5-2 USHL


Seniors A (D5) : AS Vendin 0-5 CSP
Seniors B (D7) : CSP 2-2 AS Barlin B
Vétérans : Pernes-Monchy-Breton 1-3 ES Labeuvrière
U11 A (D3) : exempt
U11 B (D4) : CSP 5-2 CSP


Seniors (D6) : ES Ourton 0-3 USCMB


Seniors A (D2) : USSM Loos B 5-1 AST
Seniors B (D4) : AST 2-1 RC Avesnes
Seniors féminines à 7 : Nœux-les-Mines 0-6 AST
Vétérans : AST 4-1 Roclincourt
U18 (Coupe Lebas) : AST 1-3 Avesnes-Boubers
U15 à 8 : AST 3-2 US Croisette
U13 A (D3) : CS Habarcq 0-12 AST
U13 B (D4) : US Saint-Pol 0-3 AST
U11 A (D3) : AST 3-3 FC Hersin
U11 B (D4) : AST 5-2 ES Labeuvrière C


Seniors A (D4) : US Ablain 0-1 ASF
Seniors B (D6) : ASF 2-2 US Monchy-au-Bois C
U13 (D4) : ASF 4-1 US Boubers B
U11 (D4) : AJ Artois B reporté ASF


Seniors A (D5) : US Croisilles B 1-2 USBC
Seniors B (D7) : USBC 2-5 AEP Verdrel B
U13 A (D3) : USBC 3-2 US Croisilles
U13 B (D4) : AS Frévent 4-1 USBC


Seniors A (D7) : FCE La Bassée B 2-2 OLCO
Seniors B (D7) : La Comté-Monchy-Breton reporté AS Bonnières-Houvin
Vétérans à 7 : OLCO 4-3 FC Hersin
U11 (D4) : FC Méricourt 12-0 OLCO


U18 féminines : US Arras Ouest 62-30 BCSP
U15 masculins : BCSP 30-21 SC Aubigny


US Tincques Basket

U18 féminines : St-Nicolas-les-Arras 67-22 USTB


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Revenir en haut de page