Sports en Ternois : tous les résultats du week-end (S39)


Publicités


Seniors A (R3) : Béthune AFCLL 3-2 USSP
Seniors B (D2) : USSP 0-1 ASSB Oignies B
Seniors C (D6) : AS Frévent B 0-3 USSP
Seniors féminines à 7 (Coupe seniors) : FC La Roupie 0-5 USSP
Vétérans : USSP 1-4 UC Divion
U18 A (Coupe Gambardella) : US Nœux-les-Mines 1-1 (tab 5-4) USSP
U18 B (Coupe d’Artois) : USSP non-joué Burbure-Allouagne
U16 (R2) : Neuville-en-Ferrain 0-6 USSP
U15 (Coupe d’Artois) : COS Marles 0-6 USSP
U13 A (D1) : Carabiniers Billy-Montigny 4-3 USSP
U13 B (D2) : UC Divion 6-1 USSP
U13 C (D4) : USSP 2-10 US Boubers B
U11 A (D2) : USSP 1-5 ESD Isbergues B
U11 B (D4) : COS Marles C 4-3 USSP
U11 C (D1/D2) : USSP 6-0 US Beuvry B


Seniors (D6) : ES Saulty B 2-1 USC
Seniors féminines à 7 (Coupe seniors) : ES Eleu non-joué USC
U15 à 8 : USC 1-6 AS Tincquizel
U13 (D4) : USC 4-1 AS Tincquizel B


Seniors A (D3) : ASVT 2-3 AS Bapaume
Seniors B (D6) : Ste-Catherine B 5-2 ASVT
Seniors C (D7) : ASVT exempt
U15 à 8 : AS Frévent 0-7 ASVT
U13 (D4) : AS Frévent 3-4 ASVT
U11 (D4) : ASVT 4-1 AS Cauchy


US Heuchin-Lisbourg

Seniors (D6) : USHL 1-7 US Monchy-Breton (résumé ci-dessous)
U15 à 8 : USHL 7-6 AS Vendin
U13 (D3) : US Lapugnoy 1-4 USHL
U11 (D4) : FC Camblain 15-1 USHL

L’affiche du week-end : Pour la deuxième journée de championnat de D6, l’US Heuchin-Lisbourg recevait l’USC Monchy-Breton, dans des conditions météorologiques dantesques. Au terme d’une première mi-temps à sens unique (et dans le sens du vent), les visiteurs menaient déjà 0-6. Les locaux ont sauvé l’honneur en seconde période, avant que les Monchois n’ajoutent un septième but. À noter le deuxième quadruplé d’Aurélien Warembourg en championnat cette saison ! Victoire incontestable et incontestée de l’USCMB : 1-7.


CS Pernes

Seniors A (D5) : FC Auchel B 0-0 CSP
Seniors B (D7) : CSP exempt
Vétérans : Isbergues-Ham ?-? Pernes-Monchy-Breton
U15 (Coupe Pouilly) : Aubignysavy-Camblain 4-3 CSP
U13 A (D3) : UC Divion 2-8 CSP
U13 B (D4) : FC Lillers B 6-0 CSP
U11 A (D3) : O. Burbure B 1-7 CSP
U11 B (D4) : CSP 1-3 ES Labeuvrière C


Seniors (D6) : US Heuchin-Lisbourg 1-7 USCMB (résumé ci-dessus)


Seniors A (D2) : USO Drocourt 2-1 AST
Seniors B (D4) : AST 0-6 AS Frévent
Seniors féminines à 7 (Coupe seniors) : AST 10-0 AS Bonnières-Houvin
Vétérans : AST 1-1 AS Courrières
U15 à 8 : US Croisette 1-6 AST
U13 A (D3) : US Boubers 5-0 (forfait) AST
U13 B (D4) : US Croisette 4-1 AST
U11 A (D3) : AST 1-2 Aix AAE
U11 B (D4) : AST 9-1 FC Calonne 6


AS Frévent

Seniors A (D4) : AS Tincquizel B 0-6 ASF
Seniors B (D6) : ASF 0-3 US Saint-Pol
U15 à 8 : ASF 0-7 AS Vallée de la Ternoise
U13 (D4) : ASF 3-4 AS Vallée de la Ternoise
U11 (D4) : RC Avesnes 6-2 ASF


US Boubers-Conchy

Seniors A (D5) : AS Bapaume B 0-2 USBC
Seniors B (D7) : USBC 0-3 ES Haillicourt B
U15 (Coupe Pouilly) : AS Barlin 0-0 (tab 1-4) USBC-Avesnes
U13 A (D3) : USBC 5-0 (forfait) AS Tincquizel
U13 B (D4) : US Saint-Pol 2-10 USBC


AS Bonnières-Houvin

Seniors (D7) : ASBH exempt
Seniors féminines à 7 (Coupe seniors) : AS Tincquizel 10-0 ASBH


Olympique La Comté

Seniors A (D7) : FC Lillers C 3-2 OLCO
Seniors B (D7) : La Comté-Monchy-Breton 0-5 AEP Verdrel B
Vétérans à 7 : UC Divion 6-1 OLCO
U11 (D4) : AS Marœil B 9-0 OLCO


Seniors féminines A (amical) : BCSP 70-68 Bruay
Seniors féminines B (amical) : Rang-du-Fliers B 99-42 BCSP
Seniors masculins (amical) : BCSP 45-53 Lumbres


Tennis de table UFOLEP


Élite
Auxi-le-Château 1 9-1 Marquion 1
Tincques 1 8-2 Méricourt 1
Montigny-en-G. 1 4-6 Valhuon 1

Excellence B
Croisette 1 8-2 Auxi-le-Château 2

Promotion Excellence B
Tincques 2 4-6 Preures-Zoteux 1
Valhuon 2 2-8 Liévin Brossolette 1

Honneur C
Marœuil 1 2-8 Achicourt 2
Auxi-le-Château 3 4-6 Croisette 2
Tincques 3 4-6 Auchy-les-Hesdin 1
Hermin 1 4-6 Marles-les-Mines 2

Secteur Saint-Pol – Promotion honneur-D1
Valhuon 3 5-5 Saint-Pol 1
La Comté 1 0-10 (forfait) Auxi-le-Château 4
Marconnelle 1 4-6 Hermin 2
Tincques 4 exempt

Secteur Saint-Pol – D2
Croisette 4 6-4 St-Georges 4
Tincques 6 7-3 Auchy-les-Hesdin 2
Hermin 4 4-6 Marconnelle 2
Valhuon 5 exempt

Secteur Saint-Pol – D3
Tincques 8 0-10 Hermin 5
St-Pol 2 10-0 La Comté 2
Tincques 7 3-7 Marconnelle 3
Croisette 6 4-6 Croisette 5

Secteur Saint-Pol – D4
Croisette 7 3-7 Croisette 8
Tincques 9 4-6 Valhuon 6
Marconnelle 4 4-6 Saint-Pol 3


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Revenir en haut de page