Sports en Ternois : tous les résultats du week-end (S38)

Seniors A (R3) : USSP 2-1 US Vimy B
Seniors B (D2) : AS Beaurains 4-6 USSP
Seniors C (D6) : USSP 4-0 USC Monchy-Breton

U18 (brassage niveau 1) : ESD Isbergues 5-6 USSP
U17 (R2) : USSP 3-1 FC Raismes
U15 (Coupe d’Artois) : Busnes/Norrent-Fontes 0-16 USSP
U13 A (D2) : Stade Béthune C 5-1 USSP
U13 B (D2) : FC Bouvigny 2-2 USSP
U11 A (D2) : ES St-Laurent/Feuchy 3-2 USSP
U11 B (D3) : USSP 6-3 FC Camblain
U11 C (D4) : USSP 2-4 US Heuchin/Lisbourg


Seniors (D6) : ES Allouagne B 4-0 USC
U15 à 8 : COS Marles B 5-4 US Croisette


Seniors A (D4) : ASVT 2-2 US Ablain
Vétérans à 7 : OC Cojeul 7-3 ASVT
U18 (Coupe d’Artois) : ASVT 0-6 COS Marles
U15 (Coupe d’Artois) : ASVT 0-5 AS Lyssois
U13 (D4) : CSP 1-7 AS Vallée de la Ternoise


US Heuchin-Lisbourg

Seniors (D6) : AS Cauchy 5-0 USHL
U13 (D4) : OLCO 0-13 USHL


Seniors A (D5) : CSP 4-1 FC Auchel B
Seniors B (D7) : AJ Artois C 7-4 CSP
Vétérans Artois : FC Hinges 5-2 Pernes/Monchy-Breton
U13 A (D2) : CSP 0-3 US Houdain
U13 B (D4) : CSP 1-7 AS Vallée de la Ternoise
U11 A (D3) : CSP 8-1 US Nœux
U11 B (D4) : US Houdain B 14-1 CSP


Seniors A (D6) : US Saint-Pol C 4-0 USCMB
Seniors B (D7) : USCMB 2-6 ES Ourton B


AS Tincquizel

Seniors A (D2) : FC La Couture 2-1 AST
Seniors B (D4) : AST 0-3 FC La Roupie
Seniors féminines à 7 : AST 0-4 FC Dainville B
U18 (Coupe d’Artois) : AST 0-2 US Biache
U15 (Coupe d’Artois) : AST 2-8 RC Lens B
U13 A (D3) : US Pas 4-2 AST
U13 B (D4) : RC Avesnes 5-1 AST
U11 B (D4) : AST 5-3 Ol. La Comté


Seniors A (D4) : RC Avesnes 2-2 ASF
Seniors B (D6) : ASF 0-0 Camblain/Aubigny
U13 (D4) : ASF 4-0 CS Habarcq B
U11 (D4) : Frévent/Boubers 5-5 FC Dainville B


Seniors A (D5) : SC Aubignysavy 0-2 USBC
Seniors B (D7) : USBC 3-3 RC Avesnes B
U18 (Coupe d’Artois) : US Pas 0-2 Boubers/Avesnes
U13 (D4) : Boubers/Frévent 9-0 FC Dainville B


Seniors (D7) : AS Cauchy C 0-11 ASBH
Seniors féminines à 7 : FC Bouvigny 11-1 ASBH


Seniors (D7) : OLCO 2-1 AEP Verdrel B
Vétérans à 7 : OLCO 1-2 UC Divion
U13 (D4) : OLCO 0-13 US Heuchin/Lisbourg
U11 (D4) : AS Tincquizel B 5-3 OLCO


Seniors féminines (R2) : Amicale Condette 58-40 BCSP
U18 féminines : 2e place au tournoi de pré-saison du club
U15 masculins : 3e place au tournoi de pré-saison du club


Soutenez-nous!
Le Gobelin du Ternois est gratuit et le restera grâce à vous!
Soutenez Le Gobelin du Ternois sur Tipeee

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *