Sports en Ternois : tous les résultats du week-end (s41)

Seniors B (Coupe Plateau) : USSP 3-0 USO Drocourt
Seniors C (D6) : US Croisette 0-5 USSP
U18 (brassage) : US Noyelles-sous-Lens 1-0 USSP
U17 (R2) : JA Armentières 1-2 USSP
U15 (brassage niveau 1) : COS Marles 0-1 USSP
U14 (brassage) : USSP 1-2 COS Marles
U13 A (D2) : USSP 4-4 US Nœux C
U13 B (D2) : USSP 2-0 UC Divion
U11 A (D1) : USSP 1-4 US Nœux
U11 B (D3) : UC Divion B 0-8 USSP
U11 C (D4) : US Houdain B 2-7 USSP


Seniors (D6) : USC 0-5 US Saint-Pol
U15 à 8 : US Heuchin/Lisbourg 3-7 USC


Seniors A (D4) : ASVT 1-1 RC Avesnes
Seniors B (D6) : Camblain/Aubigny 2-1 ASVT
Vétérans à 7 : CS Avion 3-1 ASVT
U18 (brassage niveau 2) : ASVT 1-3 AS Tincquizel
U15 (brassage niveau 2) : ASVT 2-0 Liévin Diana
U13 (D4) : US Houdain C 1-4 ASVT


US Heuchin-Lisbourg

Seniors (D6) : USHL 3-3 ES Allouagne B
U15 à 8 : USHL 3-7 US Croisette
U13 (D4) : FC Calonne 6 6-6 USHL
U11 (D4) : Ol. La Comté 2-8 USHL


Seniors A (D5) : AS Lyssois 2-1 CSP
Seniors B (D7) : CSP 1-0 Ol. La Comté
Vétérans Artois : US Beuvry 1-7 Pernes/Monchy-Breton
U18 (brassage) : CSP 0-3 US Gonnehem
U15 (brassage niveau 2) : Pernes/Camblain 4-1 Busnes/Norrent-Fontes
U13 A (D2) : CSP 1-3 Aubigny/Camblain
U13 B (D4) : CSP 2-3 Ol. La Comté
U11 A (D3) : CSP 1-2 Les Collines
U11 B (D4) : AS Tincquizel 5-1 CSP


Seniors B (D7) : RC Avesnes 1-2 USCMB


AS Tincquizel

Seniors A (Coupe Plateau) : AST 2-2 (tab 3-4) Ol. Liévin
Seniors B (D4) : AS Barlin 5-0 AST
Seniors féminines à 7 : AST 3-4 UC Divion
Vétérans Artois : Roclincourt 2-3 AST
U18 (brassage niveau 2) : AS Vallée de la Ternoise 1-3 AST
U15 (brassage niveau 2) : AAE Aix 4-2 AST
U13 A (D3) : US Monchy-au-Bois 1-3 AST
U13 B (D4) : Boubers/Frévent 9-2 AST
U11 A (D3) : AST 10-1 US Monchy-au-Bois
U11 B (D4) : AST 5-1 CS Pernes B


Seniors A (D4) : ASF 6-1 AS Beaurains B
Seniors B (D4) : US Houdrain B 8-1 ASF
U13 B (D4) : RC Avesnes 4-3 ASF
U11 (D4) : AS Arras PTT B 1-7 Frévent/Boubers


Seniors A (D5) : USBC 2-2 ES Agny
Seniors B (D7) : FC Camblain C 0-7 USBC
U18 (brassage niveau 2) : US Beuvry 1-3 Boubers/Avesnes
U14 (brassage) : Boubers/Frévent 0-3 Carvin Ruch
U13 (D4) : Boubers/Frévent 9-2 AS Tincquizel B


Seniors (D7) : ASBH 5-1 AJ Artois C
Seniors féminines à 7 : FC Hersin 1-2 ASBH


Seniors (D7) : CS Pernes B 1-0 OLCO
Vétérans à 7 : OLCO 1-12 ES Labeuvrière
U13 (D4) : CS Pernes B 2-3 OLCO
U11 (D4) : OLCO 2-8 USHL


Seniors féminines (R2) : BCSP 60-62 AL Coquelle Basket
Seniors masculins (D3) : BC Hulluch B 47-65 BCSP
U18 féminines (Départemental) : BCSP 57-43 BC St-Nicolas-les-Arras
U17 masculins (Départemental) : Omnisport Airois 125-41 BCSP
U15 masculins (Départemental) : USO Bruay-Labuissière 65-23 BCSP
U11 féminines (D2) : BCSP 6-37 Cercle Laïque de Barlin
U11 masculins (D2) : Cercle Laïque Houdain 42-12 BCSP


US Tincques Basket

Seniors féminines (Pré-régionale) : USTB 33-43 Amicale Laïque Lumbres
U13 féminines (Départemental) : USTB 28-26 Cercle Laïque Barlin
U11 (D2) : USTB 8-30 BC Lillers


Anvin Tennis de Table

Équipe 1 (D2- poule 5) : ATT 2-12 Coupelle-Neuve 4
Équipe 2 (D3-poule 6) :
MJEP Isbergues 11 11-3 ATT


Équipe 1 (Prénationale-poule 1) : FTT 6-8 Avion TT 3
Équipe 2 (R2-poule 1) : FTT 10-4 Pinon-Anizy TT 1
Équipe 3 (R3-poule 4) : FTT 7-7 Mers-Le-Tréport-Eu TT 3
Équipe 4 (D1-poule 5) : LP Bully 4 6-8 FTT
Équipe 5 (D2-poule 4) : FTT 10-4 St-Omer/Helfaut 5
Équipe 6 (D3-poule 7) : ASTT Divion 5 ?-? FTT


Soutenez-nous!
Le Gobelin du Ternois est gratuit et le restera grâce à vous!
Soutenez Le Gobelin du Ternois sur Tipeee Soutenez Le Gobelin du Ternois sur Tipeee

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *