Sports en Ternois : tous les résultats du week-end (S42)


Publicités

Seniors B (D2) : USSP reporté US Croisilles
Seniors C (D6) : USSP non joué US Monchy-au-Bois C
Vétérans : USSP 1-2 FC Auchel
U18 (R2) : USSP 1-3 SC Hazebrouck
U18 (Brassage niveau 2) : UC Divion 2-5 USSP
U15 (Brassage niveau 1) : USSP 4-1 COS Marles
U15 (Brassage niveau 2) : FC Hinges 3-1 USSP
U13 B (D2) : USSP 2-5 US Houdain
U13 C (D4) : US Croisette 4-0 USSP
U11 B (D4) : AS Vallée de la Ternoise 6-0 USSP
U11 C (D1/D2) : US Billy-Berclau 2-8 USSP


Seniors (D6) : AS Cauchy 9-0 USC
U15 à 8 : USC non joué AS Vallée de la Ternoise
U13 (D4) : USC 4-0 US Saint-Pol


Seniors A (D3) : FC Tilloy 3-1 ASVT
Seniors B (D6) : ASVT non joué FC Tilloy B
Seniors C (D7) : AJ Artois B 9-1 ASVT
U18 (Brassage niveau 2) : ASVT 5-0 (forfait) ES Labeuvrière
U15 à 8 : US Croisette non joué ASVT
U13 (D4) : ASVT 2-7 US Boubers B
U11 (D4) : ASVT 6-0 US Saint-Pol B


Seniors (D6) : USHL 4-1 ES Allouagne B
U15 à 8 : Norrent-Estrée B 4-6 USHL
U11 (D4) : AS Cauchy 2-4 USHL


Seniors A (D5) : CSP 1-2 US Lapugnoy
Seniors B (D7) : US Boubers B 2-4 CSP
Vétérans : Pernes-Monchy-Breton 1-1 UC Divion
U15 (Brassage niveau 2) : CSP 14-1 O. Burbure
U13 B (D4) : CSP 11-0 AS Cauchy
U11 A (D3) : UC Divion B 0-6 CSP
U11 B (D4) : US Houdain C 1-3 CSP


Seniors (D6) : AS Frévent 0-3 USCMB


Seniors A (D2) : AST 1-3 USO Meurchin
Seniors B (D4) : Vis-Valsensée 0-0 AST
Vétérans : US Izel-les-Equerchin 2-1 AST
U18 (Brassage niveau 2) : ES Angres 1-0 AST
U15 à 8 : AS Frévent 3-10 AST
U13 A (D3) : RC Avesnes 4-1 AST
U13 B (D4) : AS Frévent 2-9 AST
U11 A (D3) : AST 3-1 FCH Lens
U11 B (D4) : AST 8-2 AJ Ruitz


Seniors A (D4) : AJ Artois 2-3 ASF
Seniors B (D6) : ASF 0-3 USC Monchy-Breton
U15 à 8 : ASF 3-10 AS Tincquizel
U13 (D4) : ASF 2-9 AS Tincquizel
U11 (D4) : ES Saulty ?-? ASF


Seniors A (D5) : US Mondicourt 1-4 USBC
Seniors B (D7) : USBC 2-4 CS Pernes B
U15 (Brassage niveau 2) : Aubignysavy-Camblain 6-3 Boubers-Avesnes
U13 A (D3) : USBC 2-3 CS Habarcq
U13 B (D4) : AS Vallée de la Ternoise 3-7 USBC


Seniors (D7) : ASBH 1-3 AEP Verdrel B


Seniors A (D7) : ES Allouagne C 3-1 OLCO
Seniors B (D7) : La Comté-Monchy-Breton 1-5 ES Haillicourt B
Vétérans à 7 : ES Allouagne 6-2 OLCO
U11 (D4) : US Grenay 13-0 OLCO


Seniors féminines A (R2) : Métropole Amiénoise 42-73 BCSP


Anvin Tennis de table

Équipe 1 (D2 – Poule F) : ATT ?-? Vendin-les-Béthune 4
Équipe 2 (D3 – Poule H) : Avion 13 13-1 ATT


Frévent Tennis de table

Équipe 1 (Prénat. – Poule A) : Jeumont 2 ?-? FTT
Équipe 2 (R2 – Poule L) : Boulogne 3 3-11 FTT
Équipe 3 (R3 – Poule F) : FTT 7-7 Lille Métropole 7
Équipe 4 (D1 – Poule B) : FTT 4 9-5 Quiestede 4
Équipe 5 (D2 – Poule F) : Essars 2 6-8 FTT
Équipe 6 (D2 – Poule H) : FTT 14-0 Arleux/Gohelle 5
Équipe 7 (D3 – Poule M) : Libercourt 4 4-10 FTT

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Revenir en haut de page